Приличия трудно соблюсти. (anonimusi) wrote,
Приличия трудно соблюсти.
anonimusi

Category:
  • Location:

Где прячут одиноких пожилых мужчин

Подслушано

В поезде позади меня громко беседуют две зрелые дамы, одна слегка, как мне показалось, глуховата:
- На танцы в парк регулярно хожу, каждую субботу. А ты чего перестала?
- Так в городе неспокойно же.
- Знаешь, кому не спокойно, тот дома сидит, а наши все ходят. Танцуем! Мы никому не мешаем, нам никто не мешает.
- А кто там ходит? Лодыри одни в августе ходят, когда работы столько на даче. Помидоры, огурцы, яблоки... Переработать все надо, а вам танцульки.
- Ой, нам же не на работу. На дачу мы и в понедельник, и в среду, и в пятницу ездим. Знаешь, мужчин как-то больше ходить стало. Я вот подумала, что может мужчину себе найду, да и замуж еще к зиме выйду.



- Ты это серьезно?
- А почему бы и нет? Ну, не замуж, конечно. Это я так... Но если бы нашелся серьезный мужчина, порядочный, неконфликтный, с хорошей пенсией, то можно было бы и сойтись. Я, как ты знаешь, против официального брака.
- А зачем он тебе в 74 года? Ладно там пенсия, квартира, воды подать если что? Так ты же вроде здоровая, квартира своя есть, пенсия неплохая, дети и внуки хорошие и рядом живут все, на кой черт тебе тот мужик нужен?
- А чтобы было с кем помолчать, кино посмотреть рядом, кому пирожки испечь да борща наварить. А то знаешь, одной для себя и готовить не хочется. А вместе, глядишь, веселее будет.
- И какого рожна тебе надо? Ну и что, что одна. Одной хорошо, спокойно, не надо ни под кого подстраиваться, никому угождать, ни перед кем танцевать и готовить. Мне одной хорошо, я одна жить привыкла.
- Каждому свое. А я вот одна жить не хочу.
- Не живи. Но и такого, как тебе хочется, на танцах ты не найдешь. Неконфликтного ей подавай, порядочного, серьезного, с пенсией хорошей. Такие в парк на танцы не ходят. Таких сразу устраивают в новые гнезда. А ты мечтай. Ходи на танцы и мечтай.

Дальше дамы ехали молча или про урожай помидоров разговаривали, про туманы, будь они не ладны, про фитофтору.

А я подумала... Да, одиноких женщин в пожилом возрасте очень много по понятным причинам, но ведь есть и мужчины одинокие. Пусть их и не так много, но они все равно есть. А где они? Как и где они знакомятся с женщинами или их действительно быстренько передают родственники или знакомые в хорошие и заботливые женские руки?

(без названия)


Меня вы можете читать так же в одноклассниках, фейсбуке, в контакте, в инстаграме.
Моя официальная страница в Одноклассниках.
Мой канал на Дзене
Подписывайтесь на наши каналы на ютюбе: Это мой, а это мужа.


Подписаться на журнал

Поделитесь ссылкой:
Tags: Вопрос имеется, Невыдуманные истории, Старики
Subscribe

Posts from This Journal “Старики” Tag

promo anonimusi ноябрь 3, 2025 07:34
Buy for 10 tokens
Всем здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на страницах своего журнала. Меня зовут Татьяна. Рада новым друзьям! Беларусь
Comments for this post were disabled by the author

Posts from This Journal “Старики” Tag