Categories:

Апрельские погоды в Гомеле

Апрель в этом году презабавный.
То снег шел. И не просто шел, а сильно мел. Как-то утром проснулись, а все белым бело.
Несколько раз днем шел сильный снег.
Правда, и дожди шли, но снег в апреле - это не по-весеннему.
У нас таких погод в феврале не было, хотя он и лютый.
А тут в апреле зима несколько раз на посошок заходила.
Вчера мой градусник показывал +17, и было действительно тепло. Кто-то бежал в зимней куртке, а кто-то и в майке гулял.
За ночь природа изменилась и зазеленела к солнышку трава, все зачирикало и защебетало.
Мы гуляли весь день...





























































Деревя по скверу вырезают. В этом году вырезали очень много, много и посадили в прошлом.
Но вот местами вырезали деревья там, где новые не принялись. А не принялись потому, что их уже мертвыми посадили.
Все деревья (не только здесь, но и по проспекту Октября, во дворах, на Шведской горке), которые обильно покрыты мхом, не приживаются. Они не то, что не приживаются, они мертвые еще до посадки, но их упорно привозят и садят. Наверное, это кому-то выгодно. Интересно, кому и за кого принимают людей?









Целая аллея с одной стороны сухих деревьев.



Обувь возле общаги политеха (университет Сухого) на пр-те Октября.







Вечер был очень теплый и тихий.
Сегодня в сквере "фестивальный" было особенно многолюдно.
Этакий фестивальный променад...











Еще день назад было холодно и дождливо.





А меньше недели назад нас встретила такой утро и каждый день шел снег...








Друзья, спасибо за заботу!
Я не потерялась, у меня все относительно нормально, просто сейчас прохожу медкомиссию и занимаюсь некоторыми неотложными делами, которых порядком поднакопилось из-за пандемии и нежеланием в то время особо много посещать различные заведения и учреждения.
Надеюсь, скоро справлюсь и снова вернусь.
promo anonimusi ноябрь 3, 07:34
Buy for 10 tokens
Всем здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на страницах своего журнала. Меня зовут Татьяна. Рада новым друзьям! Беларусь