Только вчера был Новый Год, а уже отпраздновали и Рождество, а не успеем оглянуться, как Старый Новый Год махнет рукой и уйдет в прошлое. А там и весна.
Вчера совершенно неожиданно позвонили подруги из Европы и поздравили с праздником.

Почему неожиданно?
А потому что звонили они из Киева. Приехали на Украину на Рождество. Говорят, что надоели им всякие лица не славянской национальности. Устали. Ольга, она родом из России и много лет живет в Германии, приехала с серьезными намерениями подыскать на Украине место для переезда. Сказала, что реально переживает за будущее дочерей. Старшая в этом году заканчивает школу, меньшая через два года будет выпускница. Вот Ольга с семьей и приехала присмотреться, узнать на месте что нужно для поступления в институт.
Лида второй раз приехала в Киев. Говорит, что ей город нравится. Тоже, скорее всего, переедет из Германии на Украину. Но Лида украинка, просто тоже много лет живет в Германии, а ее сестра из Италии вернулась еще летом. Муж был против, но тоже переехал и не жалеет.
Так что, не все так хорошо в Европе.
Лида много чего рассказывала, а потом засмеялась и говорит, что скоро европейские мужчины будут искать жен не с целью их переезда в Европу, а чтобы самим удрать из Европы в Россию, Беларусь, на Украину.
И, знаете, в ее словах есть доля истины. Кто знает, как оно там будет, если Европа такими темпами меняет лицо и веру.






















Не хотите пропустить новые записи? Добавляйте меня в друзья и подписывайтесь на обновления блога!
Добавиться в друзья
Подписаться на обновления.
[Важные мелочи...]Вам понравился этот пост? Поддержите меня, поставив лайк этой записи в своих социальных сетях, а можно просто написать комментарий! Мне важно ваше мнение!
Я в социальных сетях: Facebook | Instagram | ВКонтакте | Одноклассники | Официальный блог в Одноклассниках
Все материалы принадлежат автору блога.
Полная или частичная публикация без моего согласия запрещена!
Разместить мой материал в своем личном блоге или социальных сетях можно без разрешения, но не забывайте ставить активную гиперссылку на оригинал.
Готова к сотрудничеству!
Journal information