Categories:

На холме Пинчо. Рим. Италия

Про холм Пинчо я недавно рассказывала.
А теперь просто давайте прогуляемся, посмотрим. Ведь это потрясающее место, которое любят на протяжении веков и туристы, и римляне.



Пинчио – холм, один из самых известных во всем мире. Имеет главную площадь, которая носит имя Наполеона, включает в себя большую виллу Боргезе и все прилегающие к ней сады. На этой территории строили здания, начиная со времён Древнего Рима и продолжая в период, приближенный к нашим дням. Окрестные строения подвергались многочисленным реконструкциям и перестройкам, одни приходили на смену другим, возводились жилые дома. А сама терраса Пинчио появилась сравнительно не так давно.

В 1816 году проект Джона Валадье был одобрен. Ему поручил эту работу папа Пий Седьмой, которому хотелось, поднявшись на площадку, видеть фонтан, дорожки и сады.
При покупке виллы Боргезе итальянским государством, Пинчио был обставлен многочисленными бюстами, изображающими людей периода Рисорджименто и итальянскую историю. Среди них есть только три женщины, которых считали достойными воплощения в камне: Виттория Колонна, Святая Екатерина Сиенская и Грация Деледда.

























(без названия)
promo anonimusi november 3, 07:34
Buy for 10 tokens
Всем здравствуйте! Я рада приветствовать Вас на страницах своего журнала. Меня зовут Татьяна. Рада новым друзьям! Беларусь